727412-2026 - Competition
France – Maintenance services of public-lighting installations and traffic lights – CONTROLE DE STABILITE MECANIQUE DES MATS D'ECLAIRAGE PUBLIC ET POTENCES DE SIGNALISATION LUMINEUSE - 2026
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: CONTROLE DE STABILITE MECANIQUE DES MATS D'ECLAIRAGE PUBLIC ET POTENCES DE SIGNALISATION LUMINEUSE - 2026
Description: Le marché a pour objet le contrôle de stabilité des supports existants d'éclairage (éclairage public, éclairage d'installations sportives et de loisirs, mise en valeur par la lumière de sites et monuments) sur l'ensemble des départements du Calvados, de la Manche et de l'Orne. Il a également pour objet le contrôle de stabilité des supports existants de signalisation lumineuse (poteaux, potelets, potences) sur l'ensemble des départements du Calvados et de l'Orne
Internal identifier: 2026-EPAO0010
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50232000 Maintenance services of public-lighting installations and traffic lights
Additional classification (cpv): 50232000 Maintenance services of public-lighting installations and traffic lights
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 CALVADOS
Description: Lot n°1 CALVADOS
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 MANCHE
Description: Lot n°2 MANCHE
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 ORNE
Description: Lot n°3 ORNE
Internal identifier: 3