See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Réalisation de travaux d'entretien et de réparations courant des bâtiments départementaux
Description: Système d'acquisition dynamique pour la réalisation de travaux d'entretien et de réparations courant des bâtiments départementaux divisé en 15 catégorie pour un montant total estimé de 9 300 000 euro(s) sur la période de validité du système procédure en deux étapes : dépôt et agrément des candidatures, puis consultation des candidats agréés lors de l'apparition du besoin. Date limite de réception des candidatures : 01/12/2028 à 12h00 Date à partir de laquelle les premiers marchés spécifiques seront lancés : 01/01/2025 Date limite de lancement des dernières consultations : 31/12/2028
Internal identifier: 2024PAT180
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45400000 Building completion work
Additional classification (cpv): 45400000 Building completion work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Terrassement, VRD
Description: Terrassement, VRD
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0002
Title: Gros oeuvre, maconnerie, démolition
Description: Gros oeuvre, maconnerie, démolition
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45262522 Masonry work
Lot: LOT-0003
Title: Etanchéité, isolation, toitures, terrasses
Description: Etanchéité, isolation, toitures, terrasses
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0004
Title: Couverture, zinguerie
Description: Couverture, zinguerie
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0005
Title: Menuiserie bois et PVC, vitrerie
Description: Menuiserie bois et PVC, vitrerie
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0006
Title: Menuiseries aluminium, fermetures et volets roulants
Description: Menuiseries aluminium, fermetures et volets roulan
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45421140 Installation of metal joinery except doors and windows
Lot: LOT-0007
Title: Serrurerie, charpente, bardage, clotures portails
Description: Serrurerie, charpente, bardage, clotures portails
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 45420000 Joinery and carpentry installation work
Lot: LOT-0008
Title: Faux plafonds, platrerie
Description: Faux plafonds, platrerie
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0009
Title: Electricité, courants forts, courants faibles, alarmes incendie, onduleurs, bornes de recharge, phorovoltaïque
Description: Electricité, courants forts, courants faibles, alarmes
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Lot: LOT-0010
Title: Plomberie Sanitaire, chauffage, ventilation
Description: Plomberie Sanitaire, chauffage, ventilation
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0011
Title: Peinture, isolation thermique extérieure
Description: Peinture, isolation thermique extérieure
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 45442120 Painting and protective-coating work of structures
Lot: LOT-0012
Title: Carrelage chappe faïence
Description: Carrelage chappe faïence
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 45431000 Tiling work
Lot: LOT-0013
Title: Revêtements sols souples
Description: Revêtements sols souples
Internal identifier: 13
Additional classification (cpv): 45430000 Floor and wall covering work
Lot: LOT-0014
Title: Désamiantage
Description: Désamiantage
Internal identifier: 14
Additional classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
Lot: LOT-0015
Title: Echafaudages
Description: Echafaudage
Internal identifier: 15
Additional classification (cpv): 45262120 Scaffolding erection work