729656-2026 - Competition
Germany – Rural areas mapping services – Naturschutzfachkartierung im Landkreis Weilheim-Schongau
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Naturschutzfachkartierung im Landkreis Weilheim-Schongau
Description: Der Auftrag umfasst die Kartierung von ausgesuchten Arten der Artengruppen Reptilien, Amphibien, Libellen, Tagfaltern und Widderchen sowie Heuschrecken auf ausgewählten Flächen (Vorauswahl teilweise erfolgt) im Landkreis Weilheim-Schongau, die Abgrenzung der Lebensräume von Artengemeinschaften sowie die technische und textliche Aufarbeitung der Ergebnisse.
Internal identifier: 2026000364
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71222200 Rural areas mapping services
5. Lot
Lot: LOT-0001