2. Procedure
Procedure
Title: Opération de réhabilitation en milieu occupé et partiellement vacant - 408 logements Porte de Vincennes, Paris 20e
Description: Travaux de réhabilitation en milieu occupé ou vide et amélioration thermique des bâtiments. Le marché comprend une part forfaitaire et part à commande concernant de manière non exhaustives des travaux suivants : - Remplacement de chutes d'eau - Remplacement de radiateurs - Remises en état de logements après le départ de locataire Montant minimum de la part à commande : 0,00 euro(s) H.T. Montant maximum de la part à commande : 400 000,00 euro(s) H.T. Soit sur la durée totale du marché : 400 000 euro(s) H.T
Internal identifier: 2026-1105
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
Additional classification (cpv): 45454000 Restructuring work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1891674