729820-2026 - Result
Belgium – Energy meters – Placement, entretien et garantie omnium de compteurs de passage et mise en place d’un système de monitoring pour la consommation d’eau, d’électricité et de gaz
Contract or concession award notice – standard regime
Supplies - Works - Services
2. Procedure
Procedure
Title: Placement, entretien et garantie omnium de compteurs de passage et mise en place d’un système de monitoring pour la consommation d’eau, d’électricité et de gaz
Description: Le présent marché est composé de deux volets : 1. Volet travaux qui comprend la fourniture et le placement des compteurs de passage ainsi que tout dispositif de comptage et sous-comptage sur les compteurs de passage placés ou ceux existants permettant un relevé automatique par télémétrie ainsi qu’un report et l’intégration dans un outil de monitoring énergétique de l’ensemble des données de consommation par point de fourniture. 2. Volet service qui comprend la mise en place d’un système de monitoring pour la consommation d’eau, d’électricité, et de gaz ainsi que l’entretien et la garantie omnium de l’ensemble des compteurs repris dans le système ainsi que des dispositifs de communication à distance placés par l’Adjudicataire. Il comprend également le stockage et la sauvegarde des données énergétiques chez un hébergeur (ou chez lui-même, dans son propre système).
Internal identifier: DISIPPJ_3132-2025-06866
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Works, Services
Main classification (cpv): 38551000 Energy meters
Additional classification (cpv): 45300000 Building installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DISIPPJ_3132-2025-06866 - 1
Description: Le présent marché est composé de deux volets : 1. Volet travaux qui comprend la fourniture et le placement des compteurs de passage ainsi que tout dispositif de comptage et sous-comptage sur les compteurs de passage placés ou ceux existants permettant un relevé automatique par télémétrie ainsi qu’un report et l’intégration dans un outil de monitoring énergétique de l’ensemble des données de consommation par point de fourniture. 2. Volet service qui comprend la mise en place d’un système de monitoring pour la consommation d’eau, d’électricité et de gaz ainsi que l’entretien et la garantie omnium de l’ensemble des compteurs repris dans le système ainsi que des dispositifs de communication à distance placés par l’Adjudicataire. Il comprend également le stockage et la sauvegarde des données énergétiques chez un hébergeur (ou chez lui-même, dans son propre système).
Internal identifier: 1