2. Procedure
Procedure
Title: Sistema dinámico de adquisición de licencias y software y contenidos digitales del Consorci AOC
Description: El objeto del presente Sistema Dinámico de Adquisición (en adelante SDA) es la selección de empresas con las capacidades técnicas y materiales suficientes que podrán participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos derivados en el marco del SDA, que tendrán por objeto la prestación de servicios orientados a la provisión de licencias de software, contenidos digitales y sus servicios asociados. Los servicios asociados podrán incluir, entre otros, la implantación, instalación, configuración, personalización, parametrización, migración de datos, así como los apoyo técnico para la resolución de consultas e incidencias. El objeto de los contratos específicos se concretará en la licitación de cada contrato específico y se enmarcará dentro de la ejecución de este SDA.
Internal identifier: AOC-2025-59
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72260000 Software-related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Categoría 1: Software de transformación e innovación digital y servicios asociados
Description: Software de transformación e innovación digital y servicios asociados
Internal identifier: AOC-2025-59 Categoria 1
Options:
Description of the options: El SDA podrá ser objeto de prórrogas de un máximo de 48 meses, desde la finalización del periodo inicial del mismo.
Lot: LOT-0002
Title: Categoría 2: Software de productividad personal puesto de trabajo y servicios asociados:
Description: Software de productividad personal puesto de trabajo y servicios asociados:
Internal identifier: AOC-2025-59 Categoria 2
Lot: LOT-0003
Title: Categoría 3: Contenidos digitales y servicios asociados
Description: Contenidos digitales y servicios asociados
Internal identifier: AOC-2025-59 Categoria 3