2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Grabungsarbeiten Nord- und Osttirol - Los 10
Description: Für die Verkabelung von Nieder- und Mittelspannungssystemen in Nord- und Osttirol werden Grabungsarbeiten benötigt. Definition von Grabungs-/ Tiefbauarbeiten: •Abtrag von befestigten und unbefestigten Oberflächen•Aushub-, Bettungs-, Verfüllarbeiten und Herstellen der ursprünglichen Oberfläche•Kabelverlegearbeiten eines Nieder- und/oder Mittelspannungssystems•Verlegung von Leerverrohrungen verschiedener Dimensionen und Materialien•Einziehen eines Nieder- und/oder Mittelspannungssystems in bestehenden Leerverrohrungen•Betonarbeiten (z.B. Mastfundamente) geringfügigen Umfanges•Gas- und Wasserleitungen geringfügigen Umfanges
Internal identifier: 2026-10177
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232000 Ancillary works for pipelines and cables
5. Lot
Lot: LOT-0001