730683-2026 - Competition
Italy – Repair and maintenance services of medical equipment – PA manut. ricerca
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PA manut. ricerca
Description: Indizione Procedura Aperta, in n. 7 lotti, aggiudicabili separatamente, finalizzata all’affidamento del servizio di manutenzione full-risk on-site e da remoto della durata di tre anni (n. 36 mesi) di attrezzature di alta tecnologia utilizzate per ricerca in uso presso l’Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” di Bari finanziato con fondi di Ricerca Corrente
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Attrezzature fabbricante Agilent
Description: Attrezzature fabbricante Agilent
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Attrezzature fabbricante BioRad
Description: Attrezzature fabbricante BioRad
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Attrezzature fabbricante Hamilton
Description: Attrezzature fabbricante Hamilton
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Attrezzature fabbricante Illumina
Description: Attrezzature fabbricante Illumina
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Attrezzature fabbricante Leica
Description: Attrezzature fabbricante Leica
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Attrezzature fabbricante Life Technologies
Description: Attrezzature fabbricante Life Technologies
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Attrezzature fabbricante Waters
Description: Attrezzature fabbricante Waters
Internal identifier: 7
730683-2026 - Gara
Italia – Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature mediche – PA manut. ricerca
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: PA manut. ricerca
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50421000 Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature mediche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Attrezzature fabbricante BioRad
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Attrezzature fabbricante Leica
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Attrezzature fabbricante Waters
Identificativo interno: 7