2. Procedure
Procedure
Title: Prestación de servicios de asistencia clínica veterinaria externa, complementaria y especializada para la atención de los animales alojados en los centros de protección animal gestionados por GESPLAN, S.A., en las islas de Fuerteventura, Tenerife y El Hierro.
Description: Prestación de servicios de asistencia clínica veterinaria externa, complementaria y especializada para la atención de los animales alojados en los centros de protección animal gestionados por GESPLAN, S.A., en las islas de Fuerteventura, Tenerife y El Hierro.
Internal identifier: 23208/2026
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Prestación de servicios de asistencia clínica veterinaria externa, complementaria y especializada para la atención de los animales alojados en los centros de protección animal gestionados por GESPLAN, S.A., en las islas de Fuerteventura, Tenerife y El Hierro.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85200000 Veterinary services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1.- Fuerteventura
Description: Lote 1.- Fuerteventura
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2.-Tenerife
Description: Lote número 2. -Tenerife
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3.- El Hierro
Description: Lote número 3.- El Hierro
Internal identifier: 3
730690-2026 - Licitación
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 23208/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85200000 Servicios de veterinaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1.- Fuerteventura
Descripción: Lote 1.- Fuerteventura
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2.-Tenerife
Descripción: Lote número 2. -Tenerife
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3.- El Hierro
Descripción: Lote número 3.- El Hierro
Identificador interno: 3