2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de prevención, tratamiento y control de la legionelosis en dependencias e instalaciones del Ayuntamiento de Burriana.
Description: El presente contrato se regirá por lo establecido en este Pliego y en el PPT, por la LCSP, por la que se transponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014, por el Real Decreto 817/2009 de 8 de mayo que lo desarrolla y en cuanto no se encuentre derogado por ésta, por el Real Decreto 1098/2001, de 12 de octubre, por el que se aprueba el Reglamento General de la Ley de Contratos de las Administraciones Públicas, por la normativa nacional y de la Unión Europea en materia de protección de datos y cuanta otra normativa resulte de aplicación.
Internal identifier: C91/23G5843/2023
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90920000 Facility related sanitation services
Additional classification (cpv): 71600000 Technical testing, analysis and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000