730919-2026 - Competition
France – Bin-cleaning services – AOO Prestations de nettoyage de conteneurs d'OM
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: AOO Prestations de nettoyage de conteneurs d'OM
Description: Le présent marché concerne les prestations de maintenance et nettoyage des conteneurs d'ordures ménagères sur l'ensemble du patrimoine de Côte d'Azur Habitat.
Internal identifier: AOO Conteneurs
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article L.2124-2 de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90918000 Bin-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Accord-cadre portant sur la maintenance et le nettoyage des conteneurs d'ordures ménagères sur l'ensemble du patrimoine de Côte d'Azur Habitat
Internal identifier: 1
Quantity: 0
Options:
Description of the options: La durée de l'accord-cadre est de 12 mois à compter de la date de prise d'effet indiquée sur l'accusé de réception de la notification du marché. Le marché est reconductible 3 fois par tacite reconduction, sans que sa durée totale n'excède 4 ans. Le pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer ledit marché, cette dénonciation devra intervenir obligatoirement au minimum 4 mois avant l'échéance du contrat.