731054-2026 - Competition
France – Diesel fuel – FOURNITURE DE CARBURANTS PAR CARTES ACCREDITIVES A LA POMPE POUR LE PARC AUTOMOBILE ET POUR LES CUVES, GROUPES ELECTROGENES POUR LES BESOINS DU CHU DE GUYANE
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE DE CARBURANTS PAR CARTES ACCREDITIVES A LA POMPE POUR LE PARC AUTOMOBILE ET POUR LES CUVES, GROUPES ELECTROGENES POUR LES BESOINS DU CHU DE GUYANE
Description: Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. Consultation lancée par un groupement de coopération sanitaire. Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: CHU/2026_FCS_042
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09134200 Diesel fuel
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Approvisionnement en carburant en station-service par cartes accréditives pour les besoins des véhicules du CHC
Description: Approvisionnement en carburant en station-service par cartes accréditives pour les besoins des véhicules du CHC<br/>
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Remplissage sur site des cuves en gazole non routier pour le fonctionnement des matériels du CHC (groupes électrogènes)
Description: Remplissage sur site des cuves en gazole non routier pour le fonctionnement des matériels du CHC (groupes électrogènes)&amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Remplissage sur site des cuves d'AdBlue pour les véhicules diesel du CHC
Description: Remplissage sur site des cuves d'AdBlue pour les véhicules diesel du CHC &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Approvisionnement en carburant en station-service par cartes accréditives pour les besoins des véhicules du CHOG
Description: Approvisionnement en carburant en station-service par cartes accréditives pour les besoins des véhicules du CHOG&amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Remplissage sur site des cuves en gazole non routier pour le fonctionnement des matériels du CHOG (groupes électrogènes)
Description: Remplissage sur site des cuves en gazole non routier pour le fonctionnement des matériels du CHOG (groupes électrogènes)&amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Remplissage sur site des cuves d'AdBlue pour les véhicules diesel du CHOG
Description: Remplissage sur site des cuves d'AdBlue pour les véhicules diesel du CHOG&amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Approvisionnement en carburant en station-service par cartes accréditives pour les besoins des véhicules du CHK
Description: Approvisionnement en carburant en station-service par cartes accréditives pour les besoins des véhicules du CHK&amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: Remplissage sur site des cuves en gazole non routier pour le fonctionnement des matériels du CHK (groupes électrogènes)
Description: Remplissage sur site des cuves en gazole non routier pour le fonctionnement des matériels du CHK (groupes électrogènes)&amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 08
Additional classification (cpv): 09134000 Gas oils
Lot: LOT-0009
Title: Remplissage sur site des cuves d'AdBlue pour les véhicules diesel du CHK
Description: Remplissage sur site des cuves d'AdBlue pour les véhicules diesel du CHK &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 09
Additional classification (cpv): 09134220 Diesel fuel (EN 590)
Lot: LOT-0010
Title: Autres prestations et fournitures associées pour l'ensemble des établissements
Description: Autres prestations et fournitures associées pour l'ensemble des établissements &amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Fourniture de jerricanes homologuées pour le transport de carburant pour les véhicules HP et CDPS
Description: Fourniture de jerricanes homologuées pour le transport de carburant pour les véhicules HP et CDPS&amp;lt;br/&amp;gt;
Internal identifier: 11