731219-2026 - Competition
Italy – Electric buses – Procedura Aperta per la fornitura di n.5 autobus – classe I – BEV. La Stazione Appaltante si riserva la facoltà di non procedere all’aggiudicazione qualora il bene oggetto della fornitura risulti acquistabile tramite il portale MEPA (Mercato Elettronico della Pubblica Amministrazione), alle condizioni ritenute più convenienti e conformi alle proprie esigenze.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura Aperta per la fornitura di n.5 autobus – classe I – BEV. La Stazione Appaltante si riserva la facoltà di non procedere all’aggiudicazione qualora il bene oggetto della fornitura risulti acquistabile tramite il portale MEPA (Mercato Elettronico della Pubblica Amministrazione), alle condizioni ritenute più convenienti e conformi alle proprie esigenze.
Description: Fornitura 5 autobus elettrici
Internal identifier: 815
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144910 Electric buses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: all’aggiudicazione qualora il bene oggetto della fornitura risulti acquistabile tramite il portale MEPA (Mercato Elettronico della Pubblica Amministrazione), alle condizioni ritenute più convenienti e conformi alle proprie esigenze.