731515-2026 - Competition
France – Restaurant and food-serving services – Elaboration et service de repas au restaurant scolaire de LAPUGNOY
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Elaboration et service de repas au restaurant scolaire de LAPUGNOY
Description: Le marché porte exclusivement sur l'élaboration, la préparation, la fourniture et le service de repas au restaurant scolaire de LAPUGNOY, situé rue Léonard MICHAUD , durant les périodes scolaires. La commune souhaite également développer le rôle éducatif du restaurant : bonnes habitudes alimentaires, compréhension des aliments, éducation au goût, produits de saison, approvisionnements durables, réduction du gaspillage et participation des enfants.
Internal identifier: LAP2026-1
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55300000 Restaurant and food-serving services
Additional classification (cpv): 55523100 School-meal services, 55500000 Canteen and catering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0