2. Procedure
Procedure
Title: Contratación sujeta a regulación armonizada del servicio de apoyo al proceso de expropiación de los bienes y derechos afectados para la ejecución de las obras en el Camino de Santiago contratadas por la Agencia de Turismo de Galicia.
Description: El objeto del contrato es la prestación del servicio de apoyo en la tramitación de los procedimientos expropiatorios de los bienes que son necesarios ocupar y la adquisición de derechos para la ejecución de las obras a las que hace referencia el pliego de prescripciones técnicas
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71210000 Advisory architectural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CONTRATACIÓN SUJETA A REGULACIÓN ARMONIZADA DEL SERVICIO PARA EL APOYO AL PROCESO DE EXPROPIACIÓN DE LOS BIENES Y DERECHOS AFECTADOS PARA LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS EN LOS CAMINOS DE SANTIAGO CONTRATADAS POR LA AGENCIA DE TURISMO DE GALICIA.
Description: El objeto del contrato es la prestación del servicio de apoyo en la tramitación de los procedimientos expropiatorios de los bienes que son necesarios ocupar y la adquisición de los derechos para la ejecución de las obras a las que hace referencia el pliego de prescripciones técnicas.
Additional classification (cpv): 71356200 Technical assistance services