2. Procedure
Procedure
Title: CUC P/C COMUNE DI CASTELRAIMONDO: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICA AI DIVERSAMENTE ABILI E SERVIZI SOCIO-EDUCATIVI PER MINORI DEL COMUNE DI CASTELRAIMONDO.
Description: CUC P/C COMUNE DI CASTELRAIMONDO: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICA AI DIVERSAMENTE ABILI E SERVIZI SOCIO-EDUCATIVI PER MINORI DEL COMUNE DI CASTELRAIMONDO.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: ai sensi del combinato disposto dagli artt. 71, comma 3 e 224, comma 2 lett.c) del D. Lgs. 36/2023 e dell'art. 8, comma 1 del DL 76/2020
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85312000 Social work services without accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Opzione di proroga di 2 anni ai medesimi prezzi, patti e condizioni ai sensi dell'art 120 comma 10 e opzione cd. "quinto d'obbligo" art. 120 c.9 del D. Lgs. 36/2023