See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: PROGETTAZIONE DEFINITIVA, ESECUTIVA E LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DELL’OPERA DENOMINATA S-975 A MASI DI CAVALESE.
Description: PROGETTAZIONE DEFINITIVA, ESECUTIVA E LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DELL’OPERA DENOMINATA S-975 - INTERVENTO TRA INTERSEZIONE SP 232 A MASI DI CAVALESE. Il contratto di appalto avrà ad oggetto la progettazione esecutiva (comprensiva del piano di sicurezza e coordinamento e dell'analisi del rischio geologico) e l'esecuzione dei lavori ai sensi dell'art. 30 comma 5 ter lett. c) della L.P. 26/93, previa acquisizione, in sede di offerta, del progetto definitivo (comprensivo della relazione idrologica /idraulica e della perizia geologica).
Previous notice: 553438-2023
Internal identifier: 118937
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233140 Roadworks
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: PROGETTAZIONE DEFINITIVA, ESECUTIVA E LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DELL’OPERA DENOMINATA S-975 A MASI DI CAVALESE.
Internal identifier: Lotto unico
Additional classification (cpv): 71330000 Miscellaneous engineering services