731985-2026 - Competition
Switzerland – IT services: consulting, software development, Internet and support – Wartung, Support, Betrieb und Weiterentwicklung Innoguide Kanton St.Gallen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Wartung, Support, Betrieb und Weiterentwicklung Innoguide Kanton St.Gallen
Description: Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht das Amt für Wirtschaft und Arbeit des Kanton St.Gallen eine leitungsfähige Partnerin, welche die Wartung, den Support und Betrieb des Innoguide für die vorgesehene Vertragslaufzeit sicherstellen kann und nach Bedarf des Auftraggebers zukünftig Weiterentwicklung umsetzten kann.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: OP01: Wartung, Support und Betrieb Innoguide für weitere 4 Jahre im Leistungszeitraum Q3 2031 – Q2 2035 OP02: Life Cycle Support Innoguide im Leistungszeitraum Q3 2027 – Q2 2035 OP03: Abbau- oder Transitionsleistungen im Leistungszeitraum Q3 2035