732165-2026 - Competition
Portugal – Various office equipment and supplies – aquisição de economato, contracapas, caixas de arquivo e papel cores, para a DGAJ e para os tribunais de primeira instância e Tribunais Administrativos e Fiscais, em Portugal Continental, e nas Regiões Autónomas da Madeira e dos Açores
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: aquisição de economato, contracapas, caixas de arquivo e papel cores, para a DGAJ e para os tribunais de primeira instância e Tribunais Administrativos e Fiscais, em Portugal Continental, e nas Regiões Autónomas da Madeira e dos Açores
Description: aquisição de economato, contracapas, caixas de arquivo e papel cores, para a DGAJ e para os tribunais de primeira instância e Tribunais Administrativos e Fiscais, em Portugal Continental, e nas Regiões Autónomas da Madeira e dos Açores
Internal identifier: CPI/175/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: As constantes das peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30190000 Various office equipment and supplies
Additional classification (cpv): 30197641 Thermographic paper
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Economato
Description: Economato
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Contracapas
Description: Contracapas
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Caixas de arquivo
Description: Caixas de arquivo
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Papel cores
Description: Papel cores
Internal identifier: LOT-0004
Main classification (cpv): 30197641 Thermographic paper