732233-2026 - Competition
Spain – Containers for waste material – Suministro de contenedores de carga bilateral para la recogida de residuos sólidos urbanos de Sant Andreu de la Barca
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de contenedores de carga bilateral para la recogida de residuos sólidos urbanos de Sant Andreu de la Barca
Description: El objeto del contrato consistirá en el suministro de contenedores de las 5 fracciones que actualmente se gestionan en Sant Andreu de la Barca, para ampliar el número de contenedores de cada fracción del servicio de recogida de residuos sólidos urbanos, concretamente de: resto, orgánica, envases, vidrio y papel-cartón. Los contenedores serán nuevos, para la recogida de residuos sólidos urbanos mediante carga bilateral automatizada monooperador. El sistema de recogida y apertura de compuertas de descarga tendrá que poder ser recogido por los camiones recolectores de carga bilateral automatizada que dispone el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca (recolector sistema Easy de la marca Norte Engineering), sin que se requiera realizar modificaciones o adaptaciones. En el PPT se detallan y justifican las características técnicas mínimas de los contenedores a suministrar.
Previous notice: 693776-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44613800 Containers for waste material
5. Lot
Lot: LOT-0000