732306-2026 - Competition
France – Dental implant – Fourniture d'implants dentaires et des composants prothétiques associés
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture d'implants dentaires et des composants prothétiques associés
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet la fourniture d'implants dentaires et de composants prothétiques associés, comprenant notamment les implants, piliers, vis, transferts d'empreinte, analogues, composants de cicatrisation et l'ensemble des accessoires nécessaires à la réalisation des traitements implantaires, ainsi que la mise à disposition de trousses permettant la pose des implants
Internal identifier: MM001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33132000 Dental implant
Additional classification (cpv): 33132000 Dental implant
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Traitement implantaire chez le patient avec antécédents de parodontite
Description: Traitement implantaire chez le patient avec antécédents de parodontite<br/>
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Prises en charges des édentements partiels et totaux par prothèses transvissées sur implants
Description: Prises en charges des édentements partiels et totaux par prothèses transvissées sur implants<br/>
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Système implantaire polyvalent et pédagogique pour tous les profils de patients
Description: Système implantaire polyvalent et pédagogique pour tous les profils de patients<br/>
Internal identifier: 3