732746-2026 - Competition
France – Fuels – Acquisition de produits pétroliers en vrac, GNR, additifs et ADBLUE pour la Ville de Saint Etienne et Saint Etienne Métropole
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de produits pétroliers en vrac, GNR, additifs et ADBLUE pour la Ville de Saint Etienne et Saint Etienne Métropole
Description: Cette consultation est lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre multi-attributaires avec maximum sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation : maximum annuel 804 000 litres pour la Ville de Saint Etienne et 472 000 litres pour Saint Etienne Métropole. Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 4 400 000 euro(s) HT. Les prestations sont réglées par des prix unitaires, actualisables lors des marchés subséquents
Internal identifier: 202617395
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09100000 Fuels
Additional classification (cpv): 09132100 Unleaded petrol, 09134000 Gas oils
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-62901