733104-2026 - Competition
France – Miscellaneous food products – Fourniture de denrées alimentaires pour la Restauration Municipale de Sainte Suzanne - année 2027
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de denrées alimentaires pour la Restauration Municipale de Sainte Suzanne - année 2027
Description: Le marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour la Restauration Municipale de Sainte Suzanne - année 2027
Internal identifier: 261001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation donnera lieu à l'établissement d'un accord cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément aux articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Elle est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Le marché est conclu avec un montant maximum fixé pour chacun des lots. Les candidats peuvent présenter une offre pour un seul lot, plusieurs lots ou tous les lots ( article R2113-1 du code de la commande publique).
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LÉGUMES FRAIS N°1
Description: LÉGUMES FRAIS N°1
Internal identifier: 261001L1
Main classification (cpv): 03221000 Vegetables
Lot: LOT-0002
Title: LÉGUMES FRAIS N°2 BIOLOGIQUE
Description: LÉGUMES FRAIS N°2 BIOLOGIQUE
Internal identifier: 261001L2
Lot: LOT-0003
Title: LÉGUMES FRAIS N°3
Description: LÉGUMES FRAIS N°3
Internal identifier: 261001L3
Lot: LOT-0004
Title: LÉGUMES FRAIS N°4 BIOLOGIQUE
Description: LÉGUMES FRAIS N°4 BIOLOGIQUE
Internal identifier: 261001L4
Lot: LOT-0005
Title: AROMATES FRAIS
Description: AROMATES FRAIS
Internal identifier: 261001L5
Main classification (cpv): 15872000 Herbs and spices
Lot: LOT-0006
Title: LÉGUMES FRAIS : 4 ème GAMME
Description: LÉGUMES FRAIS : 4 ème GAMME
Internal identifier: 261001L6
Lot: LOT-0007
Title: LÉGUMES FRAIS : 4ème GAMME BIOLOGIQUE
Description: LÉGUMES FRAIS : 4ème GAMME BIOLOGIQUE
Internal identifier: 261001L7
Lot: LOT-0008
Title: LÉGUMES TUBERCULES
Description: LÉGUMES TUBERCULES
Internal identifier: 261001L8
Main classification (cpv): 03221120 Tuber vegetables
Lot: LOT-0009
Title: FRUIT FRAIS N°1
Description: FRUIT FRAIS N°1
Internal identifier: 261001L9
Main classification (cpv): 03222112 Pineapples
Lot: LOT-0010
Title: FRUIT FRAIS N°2
Description: FRUIT FRAIS N°2
Internal identifier: 261001L10
Main classification (cpv): 03222111 Bananas
Lot: LOT-0011
Title: FRUIT FRAIS N°3 BIOLOGIQUE
Description: FRUIT FRAIS N°3 BIOLOGIQUE
Internal identifier: 261001L11
Lot: LOT-0012
Title: FRUIT FRAIS N°4
Description: FRUIT FRAIS N°4
Internal identifier: 261001L12
Main classification (cpv): 03222110 Tropical fruit
Lot: LOT-0013
Title: FRUITS FRAIS EN COUPELLE INDIVIDUELLE
Description: FRUITS FRAIS EN COUPELLE INDIVIDUELLE
Internal identifier: 261001L13
Main classification (cpv): 15332100 Processed fruit
Lot: LOT-0014
Title: FRUITS FRAIS EN COUPELLE INDIVIDUELLE BIOLOGIQUE
Description: FRUITS FRAIS EN COUPELLE INDIVIDUELLE BIOLOGIQUE
Internal identifier: 261001L14
Lot: LOT-0015
Title: LÉGUMES ET ÉPICES FRAIS IMPORTATION
Description: LÉGUMES ET ÉPICES FRAIS IMPORTATION
Internal identifier: 261001L15
Lot: LOT-0016
Title: CHARCUTERIE DE VOLAILLE
Description: CHARCUTERIE DE VOLAILLE
Internal identifier: 261001L16
Main classification (cpv): 15131120 Sausage products
Lot: LOT-0017
Title: CHARCUTERIE DE VOLAILLE SIQO
Description: CHARCUTERIE DE VOLAILLE SIQO
Internal identifier: 261001L17
Lot: LOT-0018
Title: CHARCUTERIE DE PORC CRU
Description: CHARCUTERIE DE PORC CRU
Internal identifier: 261001L18
Main classification (cpv): 15131400 Pork products
Lot: LOT-0019
Title: VIANDE DE PORC FRAÎCHE SIQO
Description: VIANDE DE PORC FRAÎCHE SIQO
Internal identifier: 261001L19
Main classification (cpv): 15113000 Pork
Lot: LOT-0020
Title: VIANDE DE VOLAILLE FRAÎCHE N°1
Description: VIANDE DE VOLAILLE FRAÎCHE N°1
Internal identifier: 261001L20
Main classification (cpv): 15112100 Fresh poultry
Lot: LOT-0021
Title: VIANDE DE VOLAILLE FRAÎCHE N°2 SIQO
Description: VIANDE DE VOLAILLE FRAÎCHE N°2 SIQO
Internal identifier: 261001L21
Lot: LOT-0022
Title: FROMAGES ET DÉRIVÉS
Description: FROMAGES ET DÉRIVÉS
Internal identifier: 261001L22
Main classification (cpv): 15550000 Assorted dairy products
Lot: LOT-0023
Title: MOZZARELLA
Description: MOZZARELLA
Internal identifier: 261001L23
Main classification (cpv): 15542200 Soft cheese
Lot: LOT-0024
Title: FROMAGES PORTIONS
Description: FROMAGES PORTIONS
Internal identifier: 261001L24
Main classification (cpv): 15540000 Cheese products
Lot: LOT-0025
Title: LAITAGE
Description: LAITAGE
Internal identifier: 261001L25
Main classification (cpv): 15511000 Milk
Lot: LOT-0026
Title: PRODUITS LACTÉS N°1
Description: PRODUITS LACTÉS N°1
Internal identifier: 261001L26
Main classification (cpv): 15551300 Yoghurt
Lot: LOT-0027
Title: PRODUITS LACTÉS N°2
Description: PRODUITS LACTÉS N°2
Internal identifier: 261001L27
Main classification (cpv): 15551000 Yoghurt and other fermented milk products
Lot: LOT-0028
Title: PRODUITS LACTES N°3 SIQO
Description: PRODUITS LACTES N°3 SIQO
Internal identifier: 261001L28
Lot: LOT-0029
Title: OVOPRODUITS
Description: OVOPRODUITS
Internal identifier: 261001L29
Main classification (cpv): 03142500 Eggs
Lot: LOT-0030
Title: ÉPICES ET AROMATES N°1
Description: ÉPICES ET AROMATES N°1
Internal identifier: 261001L30
Main classification (cpv): 15872200 Spices
Lot: LOT-0031
Title: ÉPICES ET AROMATES N°2
Description: ÉPICES ET AROMATES N°2
Internal identifier: 261001L31
Lot: LOT-0032
Title: FECULENTS N°1
Description: FECULENTS N°1
Internal identifier: 261001L32
Main classification (cpv): 15623000 Starches
Lot: LOT-0033
Title: FECULENTS N°2
Description: FECULENTS N°2
Internal identifier: 261001L33
Main classification (cpv): 15850000 Pasta products
Lot: LOT-0034
Title: FECULENTS N°3
Description: FECULENTS N°3
Internal identifier: 261001L34
Main classification (cpv): 03212100 Potatoes
Lot: LOT-0035
Title: PETIT DÉJEUNER
Description: PETIT DÉJEUNER
Internal identifier: 261001L35
Main classification (cpv): 15813000 Morning goods
Lot: LOT-0036
Title: CONDIMENTS
Description: CONDIMENTS
Internal identifier: 261001L36
Main classification (cpv): 15870000 Condiments and seasonings
Lot: LOT-0037
Title: PREPARATIONS A BASE DE FRUITS
Description: PREPARATIONS A BASE DE FRUITS
Internal identifier: 261001L37
Lot: LOT-0038
Title: BOITAGE GRAND MODÈLE N°1
Description: BOITAGE GRAND MODÈLE N°1
Internal identifier: 261001L38
Main classification (cpv): 15331460 Canned vegetables
Lot: LOT-0039
Title: CONSERVE N°1
Description: CONSERVE N°1
Internal identifier: 261001L39
Main classification (cpv): 15235000 Preserved fish
Lot: LOT-0040
Title: CONSERVE N°2
Description: CONSERVE N°2
Internal identifier: 261001L40
Lot: LOT-0041
Title: BOITAGE GRAND MODÈLE N°2
Description: BOITAGE GRAND MODÈLE N°2
Internal identifier: 261001L41
Main classification (cpv): 15331464 Canned whole beans
Lot: LOT-0042
Title: PLATS CUISINES ET DIVERS
Description: PLATS CUISINES ET DIVERS
Internal identifier: 261001L42
Main classification (cpv): 15894300 Prepared dishes
Lot: LOT-0043
Title: PLATS CUISINES
Description: PLATS CUISINES
Internal identifier: 261001L43
Lot: LOT-0044
Title: GOÛTERS
Description: GOÛTERS
Internal identifier: 261001L44
Main classification (cpv): 15820000 Rusks and biscuits; preserved pastry goods and cakes
Lot: LOT-0045
Title: PATISSERIES
Description: PATISSERIES
Internal identifier: 261001L45
Main classification (cpv): 15812100 Pastry goods
Lot: LOT-0046
Title: LÉGUMES SECS
Description: LÉGUMES SECS
Internal identifier: 261001L46
Main classification (cpv): 03212210 Dried leguminous vegetables
Lot: LOT-0047
Title: CÉRÉALE
Description: CÉRÉALE
Internal identifier: 261001L47
Main classification (cpv): 03211300 Rice
Lot: LOT-0048
Title: CEREALE SIQO
Description: CEREALE SIQO
Internal identifier: 261001L48
Lot: LOT-0049
Title: PRODUIT OLEAGINEUX
Description: PRODUIT OLEAGINEUX
Internal identifier: 261001L49
Main classification (cpv): 15411100 Vegetable oils
Lot: LOT-0050
Title: BOULANGERIE
Description: BOULANGERIE
Internal identifier: 261001L50
Main classification (cpv): 15811100 Bread
Lot: LOT-0051
Title: SANDWICH N°1
Description: SANDWICH N°1
Internal identifier: 261001L51
Main classification (cpv): 15811511 Prepared sandwiches
Lot: LOT-0052
Title: SANDWICH N°2
Description: SANDWICH N°2
Internal identifier: 261001L52
Lot: LOT-0053
Title: VIENNOISERIE ET PÂTISSERIE PRÊT A CONSOMMER
Description: VIENNOISERIE ET PÂTISSERIE PRÊT A CONSOMMER
Internal identifier: 261001L53
Main classification (cpv): 15810000 Bread products, fresh pastry goods and cakes
Lot: LOT-0054
Title: PAIN TRANCHE
Description: PAIN TRANCHE
Internal identifier: 261001L54
Lot: LOT-0055
Title: AMUSE BOUCHE PRÊT A CONSOMMER N°1
Description: AMUSE BOUCHE PRÊT A CONSOMMER N°1
Internal identifier: 261001L55
Lot: LOT-0056
Title: AMUSE BOUCHE PRÊT A CONSOMMER N°2
Description: AMUSE BOUCHE PRÊT A CONSOMMER N°2
Internal identifier: 261001L56
Lot: LOT-0057
Title: PÂTISSERIE SUCRÉE INDIVIDUELLE PREEMBALLEE
Description: PÂTISSERIE SUCRÉE INDIVIDUELLE PREEMBALLEE
Internal identifier: 261001L57
Lot: LOT-0058
Title: PÂTISSERIE SUCRÉE INDIVIDUELLE ARTISANALE
Description: PÂTISSERIE SUCRÉE INDIVIDUELLE ARTISANALE
Internal identifier: 261001L58
Main classification (cpv): 15812000 Pastry goods and cakes
Lot: LOT-0059
Title: EAU MINÉRALE BOUTEILLE PLASTIQUE
Description: EAU MINÉRALE BOUTEILLE PLASTIQUE
Internal identifier: 261001L59
Main classification (cpv): 15981000 Mineral water
Lot: LOT-0060
Title: JUS DE FRUITS
Description: JUS DE FRUITS
Internal identifier: 261001L60
Main classification (cpv): 15321000 Fruit juices
Lot: LOT-0061
Title: JUS DE FRUITS, EAU GAZEUSE ET SODAS
Description: JUS DE FRUITS, EAU GAZEUSE ET SODAS
Internal identifier: 261001L61
Lot: LOT-0062
Title: SIROPS
Description: SIROPS
Internal identifier: 261001L62
Main classification (cpv): 15982100 Fruit squashes
Lot: LOT-0063
Title: VIN
Description: VIN
Internal identifier: 261001L63
Main classification (cpv): 15930000 Wines
Lot: LOT-0064
Title: FRUITS N°1
Description: FRUITS N°1
Internal identifier: 261001L64
Main classification (cpv): 03222300 Non-tropical fruit
Lot: LOT-0065
Title: FRUITS N°2 SIQO
Description: FRUITS N°2 SIQO
Internal identifier: 261001L65
Lot: LOT-0066
Title: PRÉPARATIONS CULINAIRES SURGELÉES
Description: PRÉPARATIONS CULINAIRES SURGELÉES
Internal identifier: 261001L66
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Lot: LOT-0067
Title: VIANDES DIVERSES SURGELÉES N°1
Description: VIANDES DIVERSES SURGELÉES N°1
Internal identifier: 261001L67
Main classification (cpv): 15110000 Meat
Lot: LOT-0068
Title: VIANDES DIVERSES SURGELÉES N°2
Description: VIANDES DIVERSES SURGELÉES N°2
Internal identifier: 261001L68
Lot: LOT-0069
Title: POISSONS SURGELÉS N°1
Description: POISSONS SURGELÉS N°1
Internal identifier: 261001L69
Main classification (cpv): 15221000 Frozen fish
Lot: LOT-0070
Title: POISSONS SURGELÉS N°2
Description: POISSONS SURGELÉS N°2
Internal identifier: 261001L70
Lot: LOT-0071
Title: LÉGUMES ET FECULENTS SURGELÉS N°1
Description: LÉGUMES ET FECULENTS SURGELÉS N°1
Internal identifier: 261001L71
Main classification (cpv): 15331170 Frozen vegetables
Lot: LOT-0072
Title: LÉGUMES ET FECULENTS SURGELÉS N°2
Description: LÉGUMES ET FECULENTS SURGELÉS N°2
Internal identifier: 261001L72
Lot: LOT-0073
Title: FRUITS SECS
Description: FRUITS SECS
Internal identifier: 261001L73
Main classification (cpv): 15332410 Dried fruit