733428-2026 - Competition
France – Miscellaneous food products – ACCORD CADRE RELATIF A LA FOURNITURE DE PRODUITS ALIMENTAIRES POUR LES RESTAURANTS SCOLAIRES DE LA CCIVS
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: ACCORD CADRE RELATIF A LA FOURNITURE DE PRODUITS ALIMENTAIRES POUR LES RESTAURANTS SCOLAIRES DE LA CCIVS
Description: L'accord cadre est divisé en 13 lots d'une durée d'un an reconductible 2 fois
Internal identifier: 2026-07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
Additional classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LEGUMES FRUITS FRAIS ET SECS 4ème et 5ème gamme
Description: LEGUMES FRUITS FRAIS ET SECS 4ème et 5ème gamme
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: LEGUMES ET FRUITS BIO 4ème gamme
Description: LEGUMES ET FRUITS BIO 4ème gamme
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: PRODUITS SURGELES
Description: PRODUITS SURGELES
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: EPICERIE
Description: EPICERIE
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: EPICERIE BIO
Description: EPICERIE BIO
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: PRODUITS LAITIERS OVOPRODUITS
Description: PRODUITS LAITIERS OVOPRODUITS
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: PRODUITS LAITIERS OVOPRODUITS BIO
Description: PRODUITS LAITIERS OVOPRODUITS BIO
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: VIANDE BOVINE PORCINE VEAU BIO FRAICHES
Description: VIANDE BOVINE PORCINE VEAU BIO FRAICHES
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: VIANDE BOEUF VEAU OVINE SURGELEE BIO
Description: VIANDE BOEUF VEAU OVINE SURGELEE BIO
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: VOLAILLES HVE
Description: VOLAILLES HVE
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: VOLAILLES BIO FRAICHES
Description: VOLAILLES BIO FRAICHES
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: CHARCUTERIE BIO FRAICHES
Description: CHARCUTERIE BIO FRAICHES
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: LEGUMES ET FRUITS HVE
Description: LEGUMES ET FRUITS HVE
Internal identifier: 13