733613-2026 - Competition
Germany – Insulated wire and cable – 20kV-Kabel, Anna-Birle-Straße, Mainz-Kastel, TP01716 - 30029450
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: 20kV-Kabel, Anna-Birle-Straße, Mainz-Kastel, TP01716 - 30029450
Description: Lieferung eines Mittelspannungskabels 20kV für einen Netzanschluss in der Anna-Birle-Straße, Mainz-Kastel für die Mainzer Netze GmbH Projektnummer 1000-TP-01716
Internal identifier: X-SWMAG-2026-0105
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31300000 Insulated wire and cable
Additional classification (cpv): 31321220 Medium-voltage cable
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Für die Baumaßnahme hinter dem Projekt "TP 1716 KAS - Vorgezogener Anschluss" werden kommenden Sommer (2027) für einen Kundenanschluss voraussichtlich 4 Mittelspannungskabel-systeme mit einem Querschnitt von 500mm² (Aluminium) und einer ungefähren Gesamtlänge von 16.800 m benötigt. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Internal identifier: LOT-0000