See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de service pour le Centre d'hébergement "La Grainetière" à la Flotte-en-Ré (17)-.
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la confection, la livraison de repas, les prestations de services et la désinfection des offices et du réfectoire ainsi que les prestations de nettoyage de tous les bâtiments du centre d’hébergement « la grainetière » à la Flotte-en-Ré (département de la Charente-Maritime) à l’occasion des classes de découvertes et des séjours extrascolaires organisés par la Ville de Reims pour les saisons 2027 à 2030.
Internal identifier: 2026VI9058
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: - Le présent accord-cadre est décomposé en 2 lots. Il est exécuté par émission de bons de commande, dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la Commande Publique. Le présent accord-cadre est établi pour une durée de quarante-huit (48) mois à compter de sa date de notification. Le lot 1 est conclu sans minimum et avec un maximum de 900 000 euros HT, avec un seul opérateur économique. Le lot 2 est conclu sans minimum et avec un maximum de 200 000 euros HT, avec un seul opérateur économique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55521200 Meal delivery service
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Confection, livraison de repas, prestations de services et désinfection des offices et du réfectoire
Description: Confection, livraison de repas, prestations de services et désinfection des offices et du réfectoire
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 55321000 Meal-preparation services
Lot: LOT-0002
Title: Prestations de nettoyage des bâtiments du centre d’hébergement
Description: Prestations de nettoyage des bâtiments du centre d’hébergement
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services