2. Procedure
Procedure
Title: APOYO A LA GESTIÓN Y MANTENIMIENTO DE LOS NÚCLEOS GANADEROS DEL CENSYRA Y DE LA FINCA LA CHIMENEA, ADSCRITOS AL IMIDRA
Description: La finalidad de los trabajos objeto de este contrato es el apoyo en soporte integral, cuidado y mantenimiento del Centro de Selección y Reproducción Animal de Colmenar Viejo, en adelante CENSYRA, así como del núcleo de porcino minipig tipo SACHS y del Centro de Testaje de ganado vacuno de la finca de La Chimenea de Aranjuez, adscritos al Instituto Madrileño de Investigación y Desarrollo Rural, Agrario y Alimentario (IMIDRA).
Internal identifier: A/SER-028791/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77500000 Animal husbandry services
5. Lot
Lot: LOT-0001