2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre de services de traitement des déchets verts, du bois A et B, des souches et des déchets d'activité économique/tout venant de la déchèterie intercommunale de la Communauté de Communes Les Portes de l'Ile-de-France (CCPIF) (78) - 2 lots
Description: La présente consultation a pour objet un accord-cadre portant sur les prestations de réception, de traitement, de valorisation et, le cas échéant, d'élimination des déchets issus de la déchèterie intercommunale de la Communauté de Communes Les Portes de l'Ile-de-France (CCPIF) (78). La procédure de passation utilisée est la procédure formalisée de type appel d'offres ouvert . Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2 du Code de la commande publique. Les prestations démarrent au 1er janvier 2027. Il est conclu pour une durée initiale de douze (12) mois. Il est reconductible tacitement trois fois pour une durée d'un an, sans que sa durée totale puisse excéder quarante-huit (48) mois
Internal identifier: 2026-05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Traitement des déchets verts, des souches, du bois A et B
Description: Traitement des déchets verts, des souches, du bois A et B
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services, 90510000 Refuse disposal and treatment, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Lot: LOT-0002
Title: Traitement des déchets non valorisables
Description: Traitement des déchets non valorisables
Internal identifier: 2