737332-2025 - Result
Belgium – Company health services – Contrôle des absences pour maladie ou infirmité des diverses catégories des membres des Personnels de l'Enseignement rémunérés par la Communauté française et travaillant dans les établissements scolaires et Centres psycho-médico-sociaux organisés ou subventionnés par la Communauté française, à l'exclusion des établissements universitaires
Contract or concession award notice – light regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contrôle des absences pour maladie ou infirmité des diverses catégories des membres des Personnels de l'Enseignement rémunérés par la Communauté française et travaillant dans les établissements scolaires et Centres psycho-médico-sociaux organisés ou subventionnés par la Communauté française, à l'exclusion des établissements universitaires
Description: Marché public de services portant sur: *La réception, le traitement et l'enregistrement journaliers des certificats médicaux *La réception, le traitement et l'enregistrement journaliers des formulaires d'absences d'un jour *Les examens de contrôle des absences pour maladie ou infirmité *Les examens de contrôle des membres du personnel sollicitant un accord médical du médecin contrôleur
Internal identifier: AGE/DGPE/SGAT/QD/LS/MCS/2025
Type of procedure: Other single stage procedure
Main features of the procedure: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85147000 Company health services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: AGE/DGPE/SGAT/QD/LS/MCS/2025 - 1
Description: Contrôle des absences pour maladie ou infirmité des diverses catégories des membres des Personnels de l'Enseignement rémunérés par la Communauté française et travaillant dans les établissements scolaires et Centres psycho-médico-sociaux organisés ou subventionnés par la Communauté française, à l'exclusion des établissements universitaires
Internal identifier: 1