2. Procedure
Procedure
Title: Contrôle et mise en conformité des installations privatives d'assainissement sur le territoire de l’EPT Plaine Commune
Description: La consultation a pour objet une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le contrôle et mise en conformité des installations privatives d'assainissement sur le territoire de l’EPT Plaine Commune.
Internal identifier: FRL-10092026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90714000 Environmental auditing
Additional classification (cpv): 43328000 Hydraulic installations, 45231112 Installation of pipe system
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Réalisation d'enquêtes parcellaires sur le territoire de l'EPT Plaine Commune dans le cadre des ventes immobilières
Description: Les spécifications techniques des prestations sont définies dans le CCTP commun à l'ensemble des lots.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Maîtrise d'ouvrage publique en domaine privé pour la mise en conformité des installations privatives d'assainissement lors d'opérations groupées
Internal identifier: 2