737436-2026 - Competition
Austria – Building construction work – 1080 Wien, Landesgerichtsstraße 9a-11 und Wickenburggasse 18-20, Justizzentrum für Strafsachen Wien (Landesgericht und Justizanstalt) - Funktions- und Bestandssanierung; Baumeisterarbeiten BPH 4-6
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 1080 Wien, Landesgerichtsstraße 9a-11 und Wickenburggasse 18-20, Justizzentrum für Strafsachen Wien (Landesgericht und Justizanstalt) - Funktions- und Bestandssanierung; Baumeisterarbeiten BPH 4-6
Description: 1080 Wien, Landesgerichtsstraße 9a-11 und Wickenburggasse 18-20, Justizzentrum für Strafsachen Wien (Landesgericht und Justizanstalt) - Funktions- und Bestandssanierung; Baumeisterarbeiten BPH 4-6
Internal identifier: AU1344813/MA946119
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-5437
Internal identifier: 1344813