2. Procedure
Procedure
Title: El contrato mixto de suministro, obras y servicios, por lotes, del Proyecto de renovación y modernización del alumbrado público municipal de Avilés, financiado con cargo al Fondo Nacional de Eficiencia Energética (IDAE).
Description: Contrato mixto, de suministro, obras y servicios, por lotes, para la ejecución del Proyecto de Renovación y Modernización del Alumbrado Público Municipal de Avilés, financiado con cargo al Fondo Nacional de Eficiencia Energética (préstamo IDAE concedido por Resolución de 4 de agosto de 2025
Internal identifier: AYT/5559/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31500000 Lighting equipment and electric lamps
Additional classification (cpv): 35125100 Sensors, 45316100 Installation of outdoor illumination equipment, 71240000 Architectural, engineering and planning services, 71318100 Artificial and natural lighting engineering services for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1, Zona Norte-Oeste
Description: Lote 1, Zona Norte-Oeste
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 35125100 Sensors, 45316100 Installation of outdoor illumination equipment, 71240000 Architectural, engineering and planning services
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2: Zona Centro
Description: Lote 2: Zona Centro del Proyecto de renovación y modernización del alumbrado público municipal
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3. Zona Este
Description: Lote 3 Zona Este del Proyecto de renovación y modernización del alumbrado público municipal
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4. Zona Sur
Description: Lote 4 Zona Sur del Proyecto de renovación y modernización del alumbrado público municipal
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5. Mediciones luminotécnicas
Description: Lote 5 Mediciones luminotécnicas del Proyecto de renovación y modernización del alumbrado público municipal
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 71318100 Artificial and natural lighting engineering services for buildings