737662-2026 - Competition
Portugal – Presses – Aquisição de Prensas Multimaterial, por Lotes
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de Prensas Multimaterial, por Lotes
Description: O presente procedimento tem por objeto a Aquisição de Prensas Multimaterial, por Lotes: Lote 1 – Prensa Multimaterial de Embalagens, Lote 2 – Prensa Multimaterial de Papel/Cartão, Lote 3 – Prensa para Embalagens de Metal Ferrosas e Não Ferrosas, prevista no âmbito da Candidatura ao Programa Alentejo 2030 - Operação ALT2030-FEDER-03100200-Otimização de Processos de Gestão de Resíduos Urbanos.
Internal identifier: CPI/2/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: De acordo com o definido no âmbito do Programa de Procedimento e do Caderno de Encargos
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42636000 Presses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prensa Multimaterial de Embalagens
Description: Prensa Multimaterial de Embalagens
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Prensa Multimaterial de Papel/Cartão
Description: Prensa Multimaterial de Papel/Cartão
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Prensa para Embalagens de Metal Ferrosas e Não Ferrosas
Description: Prensa para Embalagens de Metal Ferrosas e Não Ferrosas
Internal identifier: LOT-0003