737726-2026 - Competition
Germany – Supply services of personnel including temporary staff – Rahmenvereinbarungen Leihpersonal für die Gastronomie der Deutschen Bundesbank
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarungen Leihpersonal für die Gastronomie der Deutschen Bundesbank
Description: Der Auftragnehmer übernimmt die Bereitstellung externer Unterstützung der Betriebs- und Repräsentationsgastronomie, sowie des Konferenz und Servicebereich in Form von Arbeitnehmerüberlassungen and den Standorten der Deutschen Bundesbank (Zentrale / Ferienheime).
Internal identifier: 26-2000080493
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79620000 Supply services of personnel including temporary staff
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 Koch_Köchin in der Betriebsgastronomie
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 3.400 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 Gastronomie-Assistent_in in der Betriebsgastronomie
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 4.200 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 Koch_Köchin_Repräsentationsgastronomie
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 3.600 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Los 4 Serviceassistent_in für den Repräsentations-und Konferenzbereich
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 1.000 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Los 5 Cafeterialeiterassistent_in_Betriebsgastronomie
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 1.200 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Los 6 Fahrer_Fahrerin für die Betriebsgastronomie
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 2.530 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Los 7a Koch für das Ferienheim Abwinkl in Bad Wiessee
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 500 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 7a
Lot: LOT-0008
Title: Los 7b Koch für das Ferienheim in Wyk
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 400 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 7b
Lot: LOT-0009
Title: Los 7c Koch für das FerienheimTannenhof
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 200 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 7c
Lot: LOT-0010
Title: Los 8a Servicekraft für das Ferienhaus Abwinkl
Internal identifier: 8a
Lot: LOT-0011
Title: Los 8b Servicekraft für das Ferienheim in Wyk
Internal identifier: 8b
Lot: LOT-0012
Title: Los 8c Servicekraft für das Ferienheim Tannenhof
Internal identifier: 8c
Lot: LOT-0013
Title: Los 9a Küchenhilfe für das Ferienheim Abwinkl
Internal identifier: 9a
Lot: LOT-0014
Title: Los 9b Küchenhilfe für das Ferienhaus in Wyk
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 300 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 9b
Lot: LOT-0015
Title: Los 9c Küchenhilfe für das Ferienheim Tannenhof
Internal identifier: 9c
Lot: LOT-0016
Title: Los 10a Reinigungskraft für das Ferienheim Abwinkl
Internal identifier: 10a
Lot: LOT-0017
Title: Los 10b Reinigungskraft für das Ferienhaus in Wyk
Description: Geschätzter Leistungsumfang: ca. 700 Stunden über den gesamten Vertragszeitraum von 2 Jahren.
Internal identifier: 10b
Lot: LOT-0018
Title: Los 10c Reinigungskraft für das Ferienheim Tannenhof
Internal identifier: 10c