2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition, livraison et installation d'un microscope à force atomique (AFM)
Description: Dans le cadre d’un financement CPER, la plateforme Nano’mat souhaitent acquérir un microscope à force atomique (AFM) de dernière génération. L’appareil sera dédié à l’imagerie d’échantillons biologiques de nature variée et sur supports variés, et permettre l’extraction quantitative de données topographiques et mécaniques.
Internal identifier: 2026PFEUFOU010
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38510000 Microscopes
5. Lot
Lot: LOT-0001