2. Procedure
Procedure
Title: Servicios bancarios para la Oficina Española de Patentes y Marcas, O.A.
Description: Contratación de los servicios bancarios para la Oficina Española de Patentes y Marcas, O.A.: 1.-Servicio de caja para el cobro de las tasas y precios públicos que percibe el organismo. 2.- Gestión de cobros domiciliados y transferencias nacionales y extranjeras. 3.- Realización de los pagos de las retribuciones de personal, los de caja fija y a justificar y pago a la tesorería general de la seguridad social y liquidaciones de impuestos a la agencia tributaria. 4.- Administración y gestión de las correspondientes cuentas de fondos públicos. 5.- Pago de subvenciones.
Previous notice: 518746-2023
Internal identifier: 73/23
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66110000 Banking services
5. Lot
Lot: LOT-0000