737839-2024 - Competition
France – Miscellaneous evaluation or testing instruments – Prestations de contrôles métrologie COFRAC, non COFRAC, réglementaires et maintenance pour les équipements de laboratoires, dispositifs biomédicaux et équipements techniques de mesures
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de contrôles métrologie COFRAC, non COFRAC, réglementaires et maintenance pour les équipements de laboratoires, dispositifs biomédicaux et équipements techniques de mesures
Description: Prestations de contrôles métrologie COFRAC, non COFRAC, réglementaires et maintenance pour les équipements de laboratoires, dispositifs biomédicaux et équipements techniques de mesures
Internal identifier: M_3190_SAD
Type of procedure: Restricted
Main features of the procedure: La présente procédure concerne la mise en place d'un Système d'acquisition dynamique (SAD). Pendant la durée de validité du SAD, les opérateurs économiques répondant aux critères de sélection des candidatures énoncés dans le présent règlement de la consultation sont admis dans une ou plusieurs catégories du SAD afin d'être mis en concurrence en vue de l'attribution de marchés spécifiques. Les candidats admis dans le SAD sont ainsi invités à remettre des offres en vue de l'obtention de ces marchés spécifiques.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38900000 Miscellaneous evaluation or testing instruments
5. Lot
Lot: LOT-0012