See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: La prestación de los servicios de catering para las reuniones, congresos, jornadas y eventos organizados por la Fundación Universidad de Valladolid, M.P.
Description: El objeto del contrato será la prestación de servicios de catering para las reuniones, congresos, jornadas y eventos organizados por las distintas áreas de la Fundación Universidad de Valladolid, M.P.
Internal identifier: 2026_027_SE_PA
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: La forma de adjudicación del contrato será el procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55300000 Restaurant and food-serving services
Additional classification (cpv): 55320000 Meal-serving services, 55321000 Meal-preparation services, 55322000 Meal-cooking services, 55521200 Meal delivery service, 55523000 Catering services for other enterprises or other institutions
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Valladolid- Desayuno < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos (Pausa- café, Coffe Break y/o Café saludable) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Valladolid.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Palencia- Desayuno > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos (Pausa- café, Coffe Break y/o Café saludable) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Palencia.
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0003
Title: Palencia- Cóctel > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en almuerzos (almuerzo networking, cóctel almuerzo y/o cóctel gourmet) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Palencia.
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0004
Title: Palencia- Desayuno-Cóctel-Pack > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos y almuerzos (Desayuno-Cóctel: Pausa Café-Almuerzo Networking; Coffe break-Almuerzo Networking; Pausa Café-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-almuerzo; Café saludable-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-gourmet; Café saludable-Cóctel gourmet. / Pack básico: Pausa café-Almuerzo Networking-Pausa Café/ Pack lunch: Coffe break-Cóctel almuerzo-Pausa Café; Pack business: Coffe break-Cóctel almuerzo-Coffe break; Pack saludable: Café saludable-Cóctel almuerzo-Coffe break/ Pack premium: Coffe break-Cóctel gourmet-Coffe break) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Palencia.
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0005
Title: Segovia- Desayuno < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos (Pausa- café, Coffe Break y/o Café saludable) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Segovia.
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0006
Title: Segovia- Cóctel < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en almuerzos (almuerzo networking, cóctel almuerzo y/o cóctel gourmet) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Segovia.
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0007
Title: Segovia- Desayuno-Cóctel pack < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos y almuerzos (Desayuno-Cóctel: Pausa Café-Almuerzo Networking; Coffe break-Almuerzo Networking; Pausa Café-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-almuerzo; Café saludable-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-gourmet; Café saludable-Cóctel gourmet. / Pack básico: Pausa café-Almuerzo Networking-Pausa Café/ Pack lunch: Coffe break-Cóctel almuerzo-Pausa Café; Pack business: Coffe break-Cóctel almuerzo-Coffe break; Pack saludable: Café saludable-Cóctel almuerzo-Coffe break/ Pack premium: Coffe break-Cóctel gourmet-Coffe break) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Segovia.
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0008
Title: Segovia- Desayuno > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos (Pausa- café, Coffe Break y/o Café saludable) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Segovia.
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0009
Title: Segovia- Cóctel > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en almuerzos (almuerzo networking, cóctel almuerzo y/o cóctel gourmet) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Segovia.
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0010
Title: Segovia- Desayuno-Cóctel-Pack > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos y almuerzos (Desayuno-Cóctel: Pausa Café-Almuerzo Networking; Coffe break-Almuerzo Networking; Pausa Café-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-almuerzo; Café saludable-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-gourmet; Café saludable-Cóctel gourmet. / Pack básico: Pausa café-Almuerzo Networking-Pausa Café/ Pack lunch: Coffe break-Cóctel almuerzo-Pausa Café; Pack business: Coffe break-Cóctel almuerzo-Coffe break; Pack saludable: Café saludable-Cóctel almuerzo-Coffe break/ Pack premium: Coffe break-Cóctel gourmet-Coffe break) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Segovia.
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0011
Title: Soria- Desayuno < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en en desayunos (Pausa- café, Coffe Break y/o Café saludable) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Soria.
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0012
Title: Valladolid- Cóctel < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en almuerzos (Almuerzo networking, cóctel almuerzo y/o cóctel gourmet) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Valladolid.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0013
Title: Soria- Cóctel < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en almuerzos (almuerzo networking, cóctel almuerzo y/o cóctel gourmet) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Soria.
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0014
Title: Soria- Desayuno-Cóctel pack < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos y almuerzos (Desayuno-Cóctel: Pausa Café-Almuerzo Networking; Coffe break-Almuerzo Networking; Pausa Café-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-almuerzo; Café saludable-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-gourmet; Café saludable-Cóctel gourmet. / Pack básico: Pausa café-Almuerzo Networking-Pausa Café/ Pack lunch: Coffe break-Cóctel almuerzo-Pausa Café; Pack business: Coffe break-Cóctel almuerzo-Coffe break; Pack saludable: Café saludable-Cóctel almuerzo-Coffe break/ Pack premium: Coffe break-Cóctel gourmet-Coffe break) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Soria.
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0015
Title: Soria- Desayuno > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos (Pausa- café, Coffe Break y/o Café saludable) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Soria.
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0016
Title: Soria- Cóctel > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en almuerzos (almuerzo networking, cóctel almuerzo y/o cóctel gourmet) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Soria.
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0017
Title: Soria- Desayuno-Cóctel-Pack > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos y almuerzos (Desayuno-Cóctel: Pausa Café-Almuerzo Networking; Coffe break-Almuerzo Networking; Pausa Café-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-almuerzo; Café saludable-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-gourmet; Café saludable-Cóctel gourmet. / Pack básico: Pausa café-Almuerzo Networking-Pausa Café/ Pack lunch: Coffe break-Cóctel almuerzo-Pausa Café; Pack business: Coffe break-Cóctel almuerzo-Coffe break; Pack saludable: Café saludable-Cóctel almuerzo-Coffe break/ Pack premium: Coffe break-Cóctel gourmet-Coffe break) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Soria.
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0018
Title: Valladolid- Desayuno-Cóctel-Pack < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos y almuerzos (Desayuno-Cóctel: Pausa Café-Almuerzo Networking; Coffe break-Almuerzo Networking; Pausa Café-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-almuerzo; Café saludable-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-gourmet; Café saludable-Cóctel gourmet. / Pack básico: Pausa café-Almuerzo Networking-Pausa Café/ Pack lunch: Coffe break-Cóctel almuerzo-Pausa Café; Pack business: Coffe break-Cóctel almuerzo-Coffe break; Pack saludable: Café saludable-Cóctel almuerzo-Coffe break/ Pack premium: Coffe break-Cóctel gourmet-Coffe break) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Valladolid.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0019
Title: Valladolid- Desayuno > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos (Pausa- café, Coffe Break y/o Café saludable) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Valladolid.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0020
Title: Valladolid- Cóctel > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en almuerzos (Almuerzo networking, cóctel almuerzo y/o cóctel gourmet) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Valladolid.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0021
Title: Valladolid- Desayuno-Cóctel-Pack > 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos y almuerzos (Desayuno-Cóctel: Pausa Café-Almuerzo Networking; Coffe break-Almuerzo Networking; Pausa Café-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-almuerzo; Café saludable-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-gourmet; Café saludable-Cóctel gourmet. / Pack básico: Pausa café-Almuerzo Networking-Pausa Café/ Pack lunch: Coffe break-Cóctel almuerzo-Pausa Café; Pack business: Coffe break-Cóctel almuerzo-Coffe break; Pack saludable: Café saludable-Cóctel almuerzo-Coffe break/ Pack premium: Coffe break-Cóctel gourmet-Coffe break) para eventos de más de 100 asistentes en localidades de Valladolid.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0022
Title: Palencia- Desayuno < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en en desayunos (Pausa- café, Coffe Break y/o Café saludable) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Palencia.
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0023
Title: Palencia- Cóctel < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en almuerzos (almuerzo networking, cóctel almuerzo y/o cóctel gourmet) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Palencia.
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0024
Title: Palencia- Desayuno-Cóctel pack < 100 asistentes
Description: Servicio de catering consistente en desayunos y almuerzos (Desayuno-Cóctel: Pausa Café-Almuerzo Networking; Coffe break-Almuerzo Networking; Pausa Café-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-almuerzo; Café saludable-Cóctel-almuerzo; Coffe break-Cóctel-gourmet; Café saludable-Cóctel gourmet. / Pack básico: Pausa café-Almuerzo Networking-Pausa Café/ Pack lunch: Coffe break-Cóctel almuerzo-Pausa Café; Pack business: Coffe break-Cóctel almuerzo-Coffe break; Pack saludable: Café saludable-Cóctel almuerzo-Coffe break/ Pack premium: Coffe break-Cóctel gourmet-Coffe break) para eventos de menos de 100 asistentes en localidades de Palencia.
Internal identifier: 9