See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Location maintenance d'un système de conférence sans fil pour réunions - du 1er mars 2027 au 31 juillet 2030
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. Montant maximum pour la durée du marché : 500 000 euro(s) H.T. pour la Ville du Mans et pour Le Mans Métropole. Livraison, la location, l'installation, la configuration, la mise en service et la maintenance d'un système de conférence sans fil destiné aux Conseils municipaux, aux Conseils communautaires et aux réunions assimilées de la Ville du Mans et de Le Mans Métropole. Ces réunions peuvent impliquer un grand nombre de participants et nécessitent une qualité audio irréprochable, une parfaite intelligibilité des échanges et une garantie de continuité de service. Hôtel de Ville : 40 postes sur le point d'accès existant Espace culturel des jacobins : 85 postes avec le point d'accès complémentaire
Internal identifier: 26134_FCS_IP_AC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32510000 Wireless telecommunications system
Additional classification (cpv): 32340000 Microphones and loudspeakers, 72250000 System and support services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1892071
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires