738477-2026 - Competition
Portugal – Services incidental to fishing – Disponibilização e gestão de Observadores de pesca para embarcações nacionais que pretendam operar na Zona NAFO
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Disponibilização e gestão de Observadores de pesca para embarcações nacionais que pretendam operar na Zona NAFO
Description: Disponibilização e gestão de Observadores de pesca para embarcações nacionais que pretendam operar na Zona NAFO.
Internal identifier: DCM-119-CPi-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: As características do Processo encontram-se junto às peças do Procedimento do presente Concurso.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77700000 Services incidental to fishing
5. Lot
Lot: LOT-0000