2. Procedure
Procedure
Title: Landkreis Helmstedt Entsorgung von Restabfällen
Description: Entsorgung von ca. 10.000 t/a Restabfällen aus dem Landkreis Helmstedt. Außerdem optional Betrieb einer Annahmestelle für Restabfälle.
Internal identifier: 1195/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services, 90513100 Household-refuse disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Behandlung der Restabfälle (ca. 10.000 t). Der Transport zur Anlage obliegt dem AG. Es ist erwünscht, dass Bieter im Zusammenhang mit der Restabfallbehandlung auch ein Angebot für den Betrieb einer Annahmestelle im Kreisgebiet vorlegen. Es besteht insoweit aber keine Verpflichtung; Angebote für die Restabfallbehandlung sind auch ohne Annahmestellen-Angebot möglich, und allein wertungsrelevant ist der Verbrennungsauftrag. Das Angebot für die Annahmestelle ist eine Eventual-Position, der AG kann dieses (vom Bestbieter) annehmen, muss es aber nicht.