738790-2026 - Competition
Germany – Chemical products – Rahmenvereinbarung über den Abruf von Chemikalien zzgl. Laborverbrauchsmaterial und deuterierten Lösemitteln in zwei Losen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung über den Abruf von Chemikalien zzgl. Laborverbrauchsmaterial und deuterierten Lösemitteln in zwei Losen
Description: Lieferleistung - Rahmenvereinbarung über den Abruf von Chemikalien zzgl. Laborverbrauchsmaterial und deuterierten Lösemitteln in zwei Losen
Internal identifier: OV-134-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Elektronische Angebotsabgabe
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24000000 Chemical products
Additional classification (cpv): 24300000 Basic inorganic and organic chemicals, 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Rahmenvereinbarung über den Abruf von Chemikalien zzgl. Laborverbrauchsmaterial
Description: Die Technische Universität Berlin (TU Berlin, die Auftraggeberin/AG) beabsichtigt eine Rah-menvereinbarung zur Deckung des Bedarfs an Chemikalien zzgl. Laborverbrauchsmateria-lien und deuterierte Lösemittel für abrufende TU-Fachbereiche auszuschreiben. Die Ausschreibung ist in zwei Lose aufgeteilt: hier: - Los 1 Rahmenvereinbarung: Chemikalien zzgl. Laborverbrauchsmaterial Dieses Los enthält auch ein Sortiment an zugehörigen Laborverbrauchsmaterialien. Es wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über das im Preisblatt aufgeführte Sortiment an Chemikalien abzuschließen. Der AN bietet einen ditalen Produktkatalog ausschließlich mit dem vertraglichen Produktsortiment an. Der Zugang der AG zum Webshop des AN ist kostenfrei zur Verfügung zu stellen und an die TUB-Internetseiten (ausschließich bezogen auf das vereinbarte Produktsortiment) anzubinden. Der AN ist mind. jährlich zur Berichterstattung gegenüber der AG (Controlling/Statistiken) verpflichtet. Der AN ist zur Umsetzung der X-Rechnung (elektronischen Rechnungslegung) verpflichtet. Sämtliche Anlieferstellen der TU-Berlin müssen direkt (raumgenau) beliefert werden können. Die Anlieferstellen befinden sich im Raum des Campus Charlottenburg der TU-Berlin. Der AN ist für die fortlaufende Pflege der Aufstellung zu "OV-134-26 Anlieferstellen Los 1" verpflichtet, da Dienststellen entfallen oder weitere aufgenommen werden müssen. Die Belieferung erfolgt je nach Bedarf höchstens wöchentlich, darüber hinaus monatlich, quartalsweise oder jährlich. Die Anlieferintervalle können mit den Fachbereichen vereinbart werden. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zwei Kalenderjahre vom 01.02.2027 bis 31.01.2029, mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Rahmenvereinbarung über den Abruf von deuterierten Lösemitteln
Description: Die Technische Universität Berlin (TU Berlin, die Auftraggeberin/AG) beabsichtigt eine Rah-menvereinbarung zur Deckung des Bedarfs an Chemikalien zzgl. Laborverbrauchsmateria-lien und deuterierte Lösemittel für abrufende TU-Fachbereiche auszuschreiben. Die Ausschreibung ist in zwei Lose aufgeteilt: hier: - Los 2 Rahmenvereinbarung: deuterierte Lösemittel Es wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über das im Preisblatt aufgeführte Sortiment an deuterierten Lösemitteln der*des Auftragnehmers*in für dieses Los abzuschließen. Der/Die Auftragnehmer*in gewährt - sofern möglich - den Zugang zum Webshop/Homepage für die AG. Der Zugang darf ausschließlich zu dem vereinbarten Produktsortiment geebnet werden. Der AN ist mind. jährlich zur Berichterstattung gegenüber der AG (Controlling/Statistiken) verpflichtet. Der AN ist zur Umsetzung der X-Rechnung (elektronischen Rechnungslegung) verpflichtet. Der AN bietet einen ditalen Produktkatalog ausschließlich mit dem vertraglichen Produktsortiment an. Der Zugang der AG zum Webshop des AN ist kostenfrei zur Verfügung zu stellen und an die TUB-Internetseiten (ausschließich bezogen auf das vereinbarte Produktsortiment) anzubinden. Sämtliche Anlieferstellen der TU-Berlin müssen direkt (raumgenau) beliefert werden können. Die Anlieferstellen befinden sich im Raum des Campus Charlottenburg der TU-Berlin. Der AN ist für die fortlaufende Pflege der Aufstellung zu "OV-134-26 Anlieferstellen Los 2" verpflichtet, da Dienststellen entfallen oder weitere aufgenommen werden müssen. Die Belieferung erfolgt höchstens wöchentlich, darüber hinaus monatlich, quartalsweise oder jährlich. Die Anlieferintervalle liegen derzeit überwiegend jährlich, können mit den Fachbereichen auch vereinbart werden. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zwei Kalenderjahre vom 01.02.2027 bis 31.01.2029, mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr.
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 24300000 Basic inorganic and organic chemicals