738817-2026 - Competition
Italy – Miscellaneous medical devices and products – Procedura aperta telematica finalizzata alla acquisizione della “FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO COMPATIBILE CON MONITOR MULTIPARAMETRICO HEMOSPHERE ED EV1000 E CON MONITOR MULTIPARAMTERICO COMEN IN
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta telematica finalizzata alla acquisizione della “FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO COMPATIBILE CON MONITOR MULTIPARAMETRICO HEMOSPHERE ED EV1000 E CON MONITOR MULTIPARAMTERICO COMEN IN
Description: Procedura aperta telematica finalizzata alla acquisizione della “FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO COMPATIBILE CON MONITOR MULTIPARAMETRICO HEMOSPHERE ED EV1000 E CON MONITOR MULTIPARAMTERICO COMEN IN USO PRESSO LA ASL DI PESCARA”.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sensori monopaziente per la misurazione in continuo di MAP, SVV,SV e CO tramite accesso arterioso, tipo Flotrac
Description: Sensori monopaziente per la misurazione in continuo di MAP, SVV,SV e CO tramite accesso arterioso, tipo Flotrac
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Sensori per la misurazione in continuo di MAP, SVV,SV e CO tramite sensore non invasivo, tipo Clearsight
Description: Sensori per la misurazione in continuo di MAP, SVV,SV e CO tramite sensore non invasivo, tipo Clearsight
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Sensori per la misurazione in continuo di MAP tramite sensore al dito di tipo non invasivo, tipo Vitawave Finger Cuff (eventuali cavi e moduli di interfacciamento su monitor multiparamterico da fornire in comodato d'uso, almeno 2)
Description: Sensori per la misurazione in continuo di MAP tramite sensore al dito di tipo non invasivo, tipo Vitawave Finger Cuff (eventuali cavi e moduli di interfacciamento su monitor multiparamterico da fornire in comodato d'uso, almeno 2)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Sensori per la misurazione in continuo di parametri predittivi di ipotensione inrtaoperatoria, tipo Acumen e Acumen Cuff.
Description: Sensori per la misurazione in continuo di parametri predittivi di ipotensione inrtaoperatoria, tipo Acumen e Acumen Cuff.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Sensori per la misurazione dei volumi polmonari EVLWI, PVPI e GEF tipo Volumeview.
Description: Sensori per la misurazione dei volumi polmonari EVLWI, PVPI e GEF tipo Volumeview.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Catetere arterioso femorale di ricambio per sensore per la misurazione di volumi polmonari, tipo Volumeview
Description: Catetere arterioso femorale di ricambio per sensore per la misurazione di volumi polmonari, tipo Volumeview
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Sensori per la misurazione di saturazione cerebrale e tissutale a 4 lunghezze d'onda, compatibile con monitor Hemosphere.
Description: Sensori per la misurazione di saturazione cerebrale e tissutale a 4 lunghezze d'onda, compatibile con monitor Hemosphere.
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Cateteri di Swan Ganz avanzati per CCO e SCVo2
Description: Cateteri di Swan Ganz avanzati per CCO e SCVo2
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Introduttori per Swan Ganz avanzati
Description: Introduttori per Swan Ganz avanzati
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Trasduttori monouso arterioso e venoso per interfacciamento diretto con monitor hemosphe
Description: Trasduttori monouso arterioso e venoso per interfacciamento diretto con monitor hemosphe
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Sensore di referenza cuore
Description: Sensore di referenza cuore
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Trasduttori monouso arterioso e venoso per interfacciamento diretto con monitor Comen (la ditta dovrà fornire almeno 10 cavi di interfacciamento con monitor Comen NC12)
Description: Trasduttori monouso arterioso e venoso per interfacciamento diretto con monitor Comen (la ditta dovrà fornire almeno 10 cavi di interfacciamento con monitor Comen NC12)
Internal identifier: 12