739496-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – TGA-Planungsleistungen Anlagegruppen 410-430,470,480 Leistungsphasen 1-8, § 55 HOAI zum Neubau einer Notarztwache
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: TGA-Planungsleistungen Anlagegruppen 410-430,470,480 Leistungsphasen 1-8, § 55 HOAI zum Neubau einer Notarztwache
Description: Auf dem Gelände der Knappschaft Kliniken Gelsenkirchen Buer GmbH am Schernerweg in Gelsenkirchen soll ein Neubau für eine Notarztwache/Rettungswache einschließlich Fahrzeuggarage (Stellplätze für einen Notarztwagen und einen Rettungswagen) und Bereitschaftsräumen entstehen.
Internal identifier: 2026-KKGB-NAW-TGAPL_ALG 410-430,470,480
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71356400 Technical planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Auf dem Gelände der Knappschaft Kliniken Gelsenkirchen Buer GmbH am Schernerweg in Gelsenkirchen soll ein Neubau für eine Notarztwache/Rettungswache einschließlich Fahrzeuggarage (Stellplätze für einen Notarztwagen und einen Rettungswagen) und Bereitschaftsräumen entstehen. Die zur Durchführung dieser Baumaßnahmen erforderlichen TGA-Planungsleistungen, Anlagengruppen 410, 420, 430, 470, 480, Leistungsphasen 1-8, § 55 HOAI (Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung, Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe, Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung - Bauüberwachung und Dokumentation) sind Gegenstand dieses Vergabeverfahrens. Die Beauftragung der benötigten Planungsleistungen erfolgt gemäß HOAI.