See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung von IT Komponenten für Schulen
Description: Inhalt und Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss von einem Vertrag für die Lieferung von Hardware-Komponenten (iPads, Tablet-Koffer, Endgeräte (AiOs PCs, Laptops, Tablet-PCs) sowie Netzwerktechnik (LAN- und WLAN Komponenten)). Die Installation der Hardware-Komponenten ist nicht Teil der Ausschreibung
Internal identifier: 24-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30210000 Data-processing machines (hardware)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: i-Pads
Description: Lieferung von 300 i-Pads Gen 7 oder neuer 300 Geräteregistrierung für Apple School Manager
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Tabletkoffer
Description: Lieferung von 20 Tabletkoffern zur Aufbewahrung und zum Transport von 16 Tablets 11 Zoll
Internal identifier: Los 2
Lot: LOT-0003
Title: AiO Destop PC, Laptops, Tablet-Pcs
Description: 42 Desktop PC All-in-One mit 23,8 Zoll Bildschirm Diagonale in 16:9 Format
Internal identifier: Los 3
Lot: LOT-0004
Title: Netzwerktechnik
Description: 30 Switch sehr klein, ( RJ-45 Ports) 84 WiFi Access Point 11 19 Zoll Wandgehäuse mit Scheibe 21 HE 19 19 Zoll Wandgehäuse mit Scheibe 9HE 10 SFP28 25GBASE-LR-Modul - Single Mode 13 210 W Netzteil
Internal identifier: Los 4