2. Procedure
Procedure
Title: 26-CP08-101-AC - Fourniture de projecteurs Wall Washers muséographiques et prestation de maintenance de projecteurs pour le Centre Pompidou
Description: 26-CP08-101-AC - Fourniture de projecteurs Wall Washers muséographiques et prestation de maintenance de projecteurs pour le Centre Pompidou
Internal identifier: 26-CP08-101-AC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
Additional classification (cpv): 31520000 Lamps and light fittings, 31518100 Floodlights, 31500000 Lighting equipment and electric lamps
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 26-CP0-101-AC
Options:
Description of the options: En application de l’article R2122-4 du code de la commande publique, Le Centre Pompidou peut passer un marché de fournitures sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d’installations, soit à l’extension de fournitures ou d’installations existantes, lorsque le changement de fournisseur obligerait l’acheteur à acquérir des fournitures ayant des caractéristiques techniques différentes entraînant une incompatibilité ou des difficultés techniques d’utilisation et d’entretien disproportionnées. Lorsqu’un tel marché est passé par un pouvoir adjudicateur, sa durée ne peut dépasser, sauf cas dûment justifié, trois ans, périodes de reconduction comprises.