2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de matériels informatiques - Référencement des Fabricants
Description: La présente consultation a pour objet de procéder à un référencement des fabricants pouvant répondre aux besoins d'Aéroports de Paris dans le domaine du matériel informatique, en particulier sur les typologies de produits suivantes : PC portables, fixes, écrans, de périphériques, composants et connectiques informatiques, appareils mobiles et autres accessoires liés à notre parc informatique et audiovisuel. Cette liste n'est pas exhaustive. Cette procédure (ci-après la "Consultation") a pour objectif : de référencer des fabricants de matériels informatiques pouvant répondre aux besoins d'Aéroports de Paris sous réserve du respect des exigences figurant dans l'avis ; d'opérer la sélection de matériels informatiques au regard de critères techniques exprimés par Aéroports de Paris (cf. Catalogue d'expression des besoins d'Aéroports de Paris par typologie de produits) ; de déterminer les conditions d'achats du matériel informatique (prix et délai de livraison) avec chaque fabricant dans un accord de référencement.
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
Additional classification (cpv): 30230000 Computer-related equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de matériels informatiques
Description: La présente Consultation a pour objet de procéder à un référencement des fabricants répondants aux besoins d'Aéroports de Paris dans le domaine du matériel informatique, en particulier sur les typologies de produits suivantes : PC portables, fixes, écrans, de périphériques, composants et connectiques informatiques, appareils mobiles et autres accessoires liés à notre parc informatique et audiovisuel. Cette liste n'est pas exhaustive.
Internal identifier: SPA022960
Options:
Description of the options: pas d'options