740316-2026 - Competition
Germany – Operating techniques – Neurochirurgische und Chirurgische Geräte und Instrumente für die Ukraine
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Neurochirurgische und Chirurgische Geräte und Instrumente für die Ukraine
Description: Lieferung von Neurochirurgischen und Chirurgischen Geräten sowie Instrumenten für die Krankenhäuser in der Ukraine
Internal identifier: 10051445
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33160000 Operating techniques
Additional classification (cpv): 33161000 Electrosurgical unit, 33162000 Operating theatre devices and instruments, 33169000 Surgical instruments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Neurochirurgische und Chirurgische Geräte und Instrumenre für Oblast Dnipropetrovsk und Zaporizhzhia
Description: Lieferung von Neurochirurgischen und Chirurgischen Geräten sowie Instrumenten in verschiedene Standorte von insgesamt neun Oblasten in der Ukraine sowie Installation und Training. Es werden in zwei (2) Mengenlose aufgeteilt.
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Optionen: Es sollen Optionen zu Los 2 angeboten werden. Gegenstand der Optionen ist aus den Spezifikationen und dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Die optionalen Leistungsbestandteile sind seitens der Bieter zwingend im Angebot zu berücksichtigen. Ein Anspruch des erfolgreichen Unternehmens auf Abruf der optionalen Leistungen besteht nicht. Weitere Vorgaben im Zusammenhang mit den optionalen Leistungsbestandteilen sind der Vergabeunterlage "10051445_Bewerbungsbedingungen" in den "Ziff. 4, 13 und 16", und der Vergabeunterlage "10051445_Besondere Vertragsbedingungen" im Abschnitt "Vertragsoption:" zu entnehmen.
Lot: LOT-0002
Title: Neurochirurgische und Chirurgische Geräte und Instrumenre für Oblaste Odesa, Mykolaiv, Sumy und Kyiv
Internal identifier: 2
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33160000 Técnicas operatorias
Clasificación adicional (cpv): 33161000 Unidad de electrocirugía, 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano, 33169000 Instrumentos quirúrgicos
Lugar de ejecución
País: Ucrania
Información complementaria: verschiedene Oblaste gemäß Spezifikationen und Leistungsverzeichnis
Información general