740562-2026 - Competition
Germany – Construction work – A565 Tausendfüßler, 1. Baulos: Behelfsseitenlage
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: A565 Tausendfüßler, 1. Baulos: Behelfsseitenlage
Description: AS BN-Endenich bis AK BN-Nord, A565 Tausendfüßler, 1. Baulos: Behelfsseitenlage
Internal identifier: 44-26-0002
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45233124 Trunk road construction work, 45221110 Bridge construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: 40 Monate Sicherheitsdetektionen und baubegleitende Kampfmittelräumung 1.900 m Umverlegen von Versorgungsleitungen 2.100 m Entwässerungskanäle 1 St bauzeitliches RR-Becken 9.900 m² Brücke Tausendfüßler in Seitenlage (1 TBW) 280 m² Brücke Gerhard-Domagk-Straße (1 TBW) 90 m Düker Gerhard-Domagk-Straße mit Schächten 500 m bauzeitliche Fangedämme 2 Stück Behelfsbrücken (funktional) 4 Stück bauzeitliche Einhausungen über SWB-Gleisen 1 psch Umrüsten von Oberleitungsanlagen über SWB-Gleisen 75 m Medientunnel unter BAB mit Ausstattung und Schächten 28.000 m² Straßenbauarbeiten 1 psch Umrüsten von Oberleitungsanlagen über SWB-Gleisen 1.300 m² Rückbau Brücke und Abfahrtsrampe
Internal identifier: LOT-0000