741166-2026 - Competition
France – Architectural services for building extensions – Mission de maîtrise d'oeuvre pour l'extension et l'aménagement de la gare fluviale
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mission de maîtrise d'oeuvre pour l'extension et l'aménagement de la gare fluviale
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Maîtrise d'oeuvre pour l'extension et l'aménagement de la gare fluviale (rue de la Minoterie) et pour la mise en place de bornes électriques sur différents sites du Port Autonome de Strasbourg
Internal identifier: 26I046DGPGP
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71223000 Architectural services for building extensions
Additional classification (cpv): 71223000 Architectural services for building extensions
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1894630
Options:
Description of the options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges